НКО "ЗооСпас" провела благотворительную акцию

Некоммерческая общественная организация помощи животным «ЗооСпас» стала организатором благотворительного мероприятия на международной выставке кошек «Осенний карнавал» в столице Югры. За 2 дня мероприятия общественники собрали порядка 2 350 рублей. Кроме того, волонтеры провели бесплатный фей-арт для детей.

Пока подростки рисовали детям на лицах разноцветных животных, жители и гости Ханты-Мансийска могли положить деньги на благотворительные цели в специальный бокс. Также устроители мероприятия арендовали несколько клеток у волонтеров общественной организации по защите животных «Ковчег», оплата аренды будет пречисленна на их счет, а все деньги пойдут на содержание животных.

Волонтеры, работающие в "ЗооСпасе" рассказали о том, что в выставке приняли участие более 80 кошек и котов различных, в том числе экзотических и редких пород. Гости мероприятия смогли увидеть настоящее шоу окрасов, оценить все многообразие домашних питомцев, а также посетить ярмарку породистых котят. - Это была наша первая выставка, мы совсем молодой клуб, нам в ноябре будет год. Я считаю, что это не плохой старт! Люди отреагировали прекрасно, зрители были довольны, аплодировали и поддерживали любимчиков. На февраль мы планируем выставку с фелинологическими курсами для заводчиков, — рассказала общественница Юлия Самуэльсон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру