В Нягани прошел спортивный забег "Кросс наций"

В рамках проходящего в Югре года здоровья, жители Нягани подключились к федеральному спортивному забегу «Кросс нации». Главный врач местной городской поликлиники Ильмир Заманов тоже принял участие в забеге на дистанции длиною в два километра.

- Я поклонник здорового образа жизни. На собственном опыте убедился – наше собственное здоровье зависит исключительно от нас самих. Вести здоровый образ жизни – это уметь жить с огромной пользой для себя и других людей. Не нужно следовать различной моде на диеты или комплексы упражнений, не посоветовавшись со знающим специалистом! Здоровый образ в современном мире вести сложно, но вполне возможно. Главное – желание!, - отметил Ильмир Заманов.

К слову сказать, в Нягани спортивные акции весьма популярный характер. Вот уже 7 лет коллектив местной городской поликлиники проводит массовую профилактическую акцию «Я знаю о своем здоровье все». Ее участники - это не только спортсмены-бегуны, но и местные жители. В рамках таких мероприятий проходят не только мастер-классы, а специалисты дают не просто профилактические советы, но любой желающий может из первых уст услышать комментарий специалиста относительно своего самочувствия, получить памятки и брошюры по профилактике различного рода заболеваний, а также всевозможные тесты для самоконтроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру