В Югре стартовали семинары для социальных предпринимателей

Одновременно в трех городах автономного округа: Нягани, Сургуте и Нижневартовске проходят обучающие курсы для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Эксперты рассказали предпринимателям о государственной политике в этой сфере, мерах поддержки и элементах взаимодействия с различными госструктурами. Главная цель по мнению экспертов – научить предпринимателей работать в социальном бизнесе и дать им эффективные инструменты для их дальнейшего развития.

- Это один из этапов осуществления политики в сфере поддержки и развития социально ориентированных НКО на территории Югры. Округ создает условия и дат возможности развиваться такому виду бизнеса, главное чтобы предприниматели грамотно использовали эти возможности, - сказала директор центра гражданского анализа и независимых исследований г. Пермь, Светлана Маковецкая.

Тренинг для сургутян длился два дня. За это время полсотни местных социальных предпринимателей получили полезные знания, в частности их научили грамотному оформлению заявок на окружные и региональные конкурсы, в виду проведения второго конкурса на соискание президентских грантов эта информация оказалась для них весьма актуальной и полезной. По итогам встречи всем слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.

Напомним, сегодня в Югре действует более двух тысяч некоммерческих организаций. Все они реализуют свои проекты в социальной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру