Волонтеры Югры пройдут обучение перед Всемирным фестивалем молодежи и студентов

Волонтеры Югры пройдут обучение перед Всемирным фестивалем молодежи и студентов

В Нефтеюганске пройдет ориентационно-компетентностный тренинг для участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Обучение пройдут 20 волонтеров автономного округа, которые прошли серьезный отбор. Участникам тренинга, который будет проходить с 24 по 26 сентября в Региональном молодежном центре Югры, расскажут об эффективных коммуникациях, управлении конфликтами, эффективной работе в команде и о многом другом.

Югорчане будут помогать в организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Сочи. В общей сложности в организации масштабного форума примут участие 500 волонтеров из России и зарубежных стран.

Создание условий для развития добровольчества – задача, которую поставил перед регионами в послании Президент Российской Федерации Владимир Путин. Югра не первый год активно работает в этом направлении. Регион входит в число 15 субъектов РФ, где при поддержке Минэкономразвития России создается пилотная сеть региональных ресурсных центров по развитию волонтерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру