Врачи Нягани готовятся к осенней призывной кампании

Она пройдет с 1 октября по 31 декабря. Медицинский осмотр призывников будут осуществлять врачи местной городской поликлиники, которые входят в состав военно-врачебной комиссии. Таким образом, новобранцам предстоит пройти обследование у терапевта, хирурга, невропатолога, офтальмолога, отоларинголога и психиатра. Кроме того, призывникам в обязательном порядке сделают флюорографию, ЭКГ и главное прививки против гриппа. Уже приобретены наборы необходимых препаратов, в том числе профилактических вакцин от гриппа.

После проведенных процедур, врач напишет свое заключение о годности призывника. В отдельных случаях, если призывная комиссия не смогла прийти к консенсусу, молодой человек будет обязан пройти дополнительное обследование.

- С каждым годом работа врачей призывной комиссии дает высокие результаты. Никаких прецедентов по обжалованию результатов медобследований со стороны наших призывников не возникало, - заявил врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию Чингис Магомедов.

В этом году в Нягани осмотр пройдут почти 250 новобранцев. Что касается плана военного комиссариата муниципального образования, то общее число призывников по Октябрьскому району составит более восьмидесяти человек.

Напомним, 2017 год объявлен в Югре главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру