В Радужном прошла профилактическая акция

В центре здоровья городской больницы города Радужного состоялась акция, направленная на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний «Факультет третий возраст». Мероприятие проходит в рамках года здоровья в Югре.

В акции приняли самое деятельное участие ветераны Вооруженных Сил СССР, правоохранительных органов, а также люди пенсионного возраста. Стоит отметить, что в городской больнице Радужного под руководством Ольги Степановой, заведующей центра здоровья, открылась школа здоровья для граждан старшего поколения. Данная школа ставит перед собой конкретную и важную задачу - это работа, которая направлена на профилактические меры заболеваний, пропаганда здорового образа жизни пенсионеров, забота и содействие их активному долголетию. Специалисты говорят о том, что сохранение здоровой и качественной жизни пожилых югорчан является приоритетной задачей на сегодняшний день.

Участникам акции измерили артериальное давление, а также рост и вес тела. Люди узнали свой индекс массы тела, прошли обследование сердца на кардиовизоре, диагностику артерий нижних конечностей на атеросклероз. Кроме того, при помощи тестов измерили уровень холестерина и сахара крови.

Специалистами Центра здоровья проведено занятие по факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний, там же озвучены правила питания, розданы тематические памятки и буклеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру