НКО Югры активно осваивают рынок социальных услуг

В правительстве Югры рассмотрели результаты выполнения плана мероприятий, касающегося поддержки доступа НКО к социальным услугам во II квартале 2017 года.

Губернатор Наталья Комарова отметила, что данная тема имеет стратегически важное значение и контролируется правительством региона, а также кабинетом министров РФ по предписанию Президента России.

– Это вопрос, по которому мы начали работу с достаточно высокой базы, – подчеркнула Наталья Комарова. – Судя по отчетным документам, мероприятия дорожной карты исполняются без сбоев – и по срокам, и по объемам.

Сама дорожная карта состоит из 68 мероприятий. В 2016 году было выполнено 12 мероприятий, семь мероприятий выполнено в I квартале 2017 года, и девять мероприятий – во II квартале 2017 года.

Работа по оставшимся 40 мероприятий выполняется в соответствии с установленными сроками достижения показателей дорожной карты, а также с ведомственными и отраслевыми плановыми мероприятиями. Такая деятельность идет в непрерывном режиме, каждый квартал рассматривается на заседаниях комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру