В Югре активно поддерживают некоммерческие проекты

Югорские НКО отметят «За вклад в развитие межэтнических отношений». Конкурс для общественных организаций пройдет в ноябре текущего года. Поощрительный фонд составит более 1 млн рублей.

Проекты, направленные на гормонизацию межнациональных отношений поддерживаются на территории округа по поручению президента РФ Владимира Путина. Активисты ежегодно получают стимулирующие гранты. Так, в 2017 году на проекты по укреплению гражданского единства представители НКО Югры получили 7 млн рублей. работа в этом направлении одна из самых приоритетных, ведь на территории округа проживают представители более 100 национальностей.

Следует отметить, что уже сейчас доля средств из казны округа, которая выделяется на нужны негосударственных организаций, приблизилась к 11 % от общего объема средств, выделяемых на развитие сферы социальных услуг. Таким образом, задача президента по преодолению 10 % отметки выполнена, а Югра взяла курс на достижение показателя 15 %.

Кроме того, деятельное участие в продвижении некоммерческих организаций на рынке социальных услуг (вместе с региональными и муниципальными властями) принимают общественники и представители бизнеса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру