"Дай лапу" проводит проект по стерилизации животных

Как отмечают специалисты в области медицины, стерилизация - это наиболее эффективный способ уменьшить риск развития многих болезней у домашних питомцев.

Мероприятие по стерилизации кошек и собак на 100% избавляет животных от риска заболеть эндометритом, который зачастую приводит к летальному исходу. К тому же такая профилактическая мера способствует предотвращению появления новых бездомных животных на улицах Сургута. Доказано, что стерилизованные животные живут дольше и лучше себя чувствуют.

Общественное движение «Дай лапу» совместно с ветеринарной клиникой Доктор Зоо» озаботились вопросом сохранения жизни четвероногих питомцев, поэтому владельцы животных до 30 ноября смогут прооперировать по сниженной цене. Как заявляют организаторы, цель акции – предотвратить появление новых бездомных животных на улицах города.

Накануне стало известно, что сургутские власти определились с земельным участком для создания Центра помощи бездомным животным. Это проект, который долгие годы пытается реализовать ОД «Дай лапу». На территории планируется разместить вольеры для животных, ветеринарный кабинет, площадки для дрессировки и выгула собак. Об этом на встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой сообщила руководитель организации Александра Дымза. Новость о выделении участка глава региона встретила аплодисментами.

Напомним, Сургутское общественное движение помощи бездомным животным «Дай лапу» принимало участие в конкурсе по выделению грантов Президента Российской Федерации и получило финансовую поддержку фонда «Перспектива» на реализацию одного из всоих проектов.

Добавим, региональное правительство оказывает системную помощь в работе социально ориентированных НКО, к примеру, проводится информационно-консультативная поддержка по подготовке документов на получение грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру