В Югре работает горячая линия по президентским грантам

Любой социальный предприниматель, желающий заявиться на конкурс, может получить подробную консультационную помощь у специалистов горячей линии по телефону: 8-800-10-10-086 или в окружном департаменте общественных и внешних связей. Инициатором такого подхода выступил Ресурсный центр «Открытый регион».

Напомним, заявки на второй конкурс президентских грантов можно подать до 29 сентября на сайт президентскиегранты.рф. Победителей выберут в 12 номинациях - это сфера обслуживания, соцподдержка, защита граждан, охрана здоровья и пропаганда ЗОЖ, а также поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Напомним, в первом конкурсе, итоги которого были подведены еще в конце июля, победителями тогда стали 12 некоммерческих организаций из Югры. Общая сумма финансирования всех проектов составила более 9 миллионов рублей. При том, что общий бюджет был всего 2 миллиарда с четвертью.

Что касается грантового фонда второго конкурса, то он значительно выше - более 4,5 миллиардов рублей. Так что югорским социальным предпринимателям есть за что бороться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру