Сургутские спортсмены примут участие в Чемпионате по тайскому боксу

Спортсмены региональной общественной организации клуба единоборств "Югра" готовятся к участию в Чемпионате Свердловской области по тайскому боксу. Он пройдет 7 и 8 октября в г. Полевской. Честь Югры будут отстаивать 12 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет.

- После летних каникул ребята быстро пришли в спортивную форму. Целый месяц они усиленно тренировались, думаю, им удастся занять призовые места. Очень надеемся на нашего девятилетнего Рому Волукаса, за его плечами девять успешных боев и при этом ни одного поражения, и на 15-летнего Зораника Мадосяна – самого титулованного нашего спортсмена, - рассказал корреспонденту «МК» - Югра» тренер Илья Гриненко.

Клуб единоборств «Югра» открылся в Сургуте еще в 2009 году, а вот статус региональной общественной организации получил лишь в прошлом году. Здесь девчонок и мальчишек в возрасте от 5 лет и старше обучают тайскому боксу и кикбоксингу. За все время существования клуба тренерам удалось воспитать 11 кандидатов в мастера спорта, которые неоднократно становились победителями, призерами всероссийских и международных соревнований.

- Мы очень гордимся нашими спортсменами. Хорошие результаты показывают не только юноши, но и девушки, среди них есть и победительница чемпионата России среди студентов, и финалистка первенства мира по тайскому боксу. И толи еще будет, - убежден тренер клуба единоборств "Югра" Илья Гриненко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру