В региональном родительском собрании приняли участие около 50 тысяч человек

В обсуждении вопроса организации проведения социально-психологического тестирования школьников и студентов, предназначенного для раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, приняли участие 325 образовательных организаций из 22 муниципалитетов Югры.

Участники родительского собрания - родители, представители органов местного самоуправления и педагогической общественности – в режиме онлайн познакомились с ситуацией распространения наркомании среди молодежи в автономном округе.

О самом тестировании рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей департамента образования и молодежной политики Югры Наталья Романова. Она отметила, что процедура – анонимная и его результаты служат для разработки мероприятий по профилактической работы и своевременного оказания психолого-педагогической помощи как несовершеннолетним, так и их родителям.

Социально-психологическому тестированию, первый этап которого стартует 24 октября, будет предшествовать разъяснительная работа. Родители и молодые люди должны быть полностью проинформированы о целях и методах исследования, необходимости выявления на ранних этапах случаев немедицинского использования наркотических средств и психотропных веществ.

Напомним, в 2016-2017 учебном году в социально-психологическом тестировании приняли участие 75,3 тысячи обучающихся или 87% от общего количества несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру