Югорских предпринимателей учат управлять социальным бизнесом

В Югорске состоялся двухдневный семинар, на которых спикеры учили предпринимателей управлять собственными проектами. Всего в рамках курса повысили квалификацию около полусотни НКО.

Наша задача — помочь социальным предпринимателям овладеть теми навыками, которые позволят им в будущем успешно развивать и продвигать свою некоммерческую организацию. Это и эффективные коммуникации, и фандрайзинг, и управление финансовыми средствами, кадрами и многим другим, - рассказала заместитель директора центра «Открытый регион» Жанна Котова.

Кроме того, предпринимателям доходчиво объяснили как правильно подавать и оформлять заявки на конкурс Президентских грантов. Так, например, проект «Здоровое поколение – здоровье нации» благотворительного фонда «Югорск без наркотиков» получил свою порцию рекомендаций и полезных советов.

Курсы помогли мне понять и увидеть ошибки, недочеты. Я все исправила и отправила заявку на этот конкурс. Спасибо центру «Открытый регион» за такие полезные и эффективные курсы, - поделилась своими впечатлениями директор фонда «Югорск без наркотиков» Наталья Анкина.

По итогам семинара участники защитившие итоговую контрольную работу получили свидетельство о повышении квалификации. Сейчас продолжается прием заявок на курсы по направлениям: «Управление проектами НКО», которые пройдут 10 – 11 октября в Радужном, 12 – 13 октября в Лангепасе, 17 – 18 октября в Сургутском районе, 24 – 25 октября в Покачах. Курсы посвященные «Менеджменту НКО» пройдут: 16 – 17 октября в Нягани, 19 – 20 октября в Нижневартовске.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру