Больницу с.п. Угут посетил директор окружного департамента здравоохранения

На днях с рабочим визитом Сургутский район посетил директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. Он лично встретился с главой Сургутского района Андреем Трубецким, главой сельского поселения Угут Андреем Огородным, а также с медперсоналом участковой больницы.

Здесь он посетил все структурные подразделения: поликлинику, стационар, медблок школы-интерната. Более того, Алексей Добровольский пообщался со всем медперсоналом учреждения и пациентами, которые сетовали на то, что стационару давно требуется новое современное помещение. Старое здание, которое рассчитано на 18 человек, давно нуждается в обновлении и расширении.

А вот с врачами директор окружного департамента здравоохранения обсудил более насущные проблемы в плане обеспечения учреждения профессиональными кадрами, ведь Угутская участковая больница обслуживает на сегодняшний день и близ лежащие к поселению деревни - Каюково, Таурово, Тайлаково, Тенямино, поселок Малоюганский и еще 42 юрты, расположенные вдоль рек большой и малый Юган, а это не много не мало 56 тысяч квадратных километров! Кроме того затронули вопрос оплаты труда. По словам Алексея Добровольского, сейчас рассматривается вопрос о повышении зарплаты для медицинского и не медицинского персонала, который вступит в силу уже в следующем году.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру