Врачи Югры спасают жизни

В Год здоровья окружной кардиологический диспансер впервые на территории округа презентовал проект «Красное платье». Кардиоскрининг, включающий экспресс-обследование на предмет выявления сердечно-сосудистых заболеваний, является одним из основных этапов проекта.

Следует отметить, что в рамках Года здоровья, югорские врачи работают в разных медицинских сферах, уделяя большое внимание профилактике заболеваний и качеству предоставляемых услуг, что нередко спасает здоровье и жизнь пациентов.

Можно привести отличный пример того, насколько качественен врачебный подход к делу. В прошедшую субботу жители округа проходили бесплатное экспресс-тестирование в окружном кардиодиспансере. Сургутянка Ольга К. была одной из 414 человек, которые хотели узнать информацию о состоянии сердечно-сосудистой системы. В результате обследования у врача-кардиолога она оказалась... на операционном столе. Врачи центра зафиксировали у пациентки инфаркт миокарда и экстренно прооперировали.

Сейчас Ольга К., наконец, может свободно дышать и не бояться за свою жизнь.

- В кардиоцентре я оказалась совершенно случайно. Сестра рассказала об акции «Красное платье», так я и оказалась на приеме у врача-кардиолога, - вспоминает Ольга. - Я очень благодарна врачам, что они помогли мне. Хотелось бы сказать, что такие акции очень нужны. Уверена, доктора помогли в тот день не только мне.

В акции «Красное платье» приняли участие уже более 1000 человек. Согласно статистике, в среднем у каждого пятого участника проекта имеется высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Экспресс-обследования в рамках акции «Красное платье» позволяет вовремя узнать о своих болезнях и вовремя предотвратить недуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру