В Нягани прошли учения по предотвращению особо опасных инфекций

Мероприятие приуроченное к Году здоровья в Югре прошло на базе центра «Патриот». Согласно легенде, дежурному фельдшеру, на окружных соревнованиях «Школа безопасности», пожаловался на проблемы со здоровьем человек. Больной имел опасные симптомы, которые он получил после контакта с грызунами, после чего заболел.

Тактико-специальные учения позволили отработать навыки, связанные с выявлением особо опасных инфекций. Место было выбрано неслучайно - в центре «Патриот» работает «Школа безопасности», где находится много детей и взрослых.

Во время учения отмечались многие моменты: выполнение действий оповещения, время прибытия, применение средств индивидуальный защиты, сбор анамнеза.

- Были определенные недочеты, которые мы обсудили, и в дальнейшем специалисты их отработают. Повторяющихся нарушений не было, и это очень важно, поскольку специалисты принимают свои недочеты во внимание, - подчеркнул начальник отдела, главный государственный санитарный врач по городу Нягани и Октябрьскому району, советник государственной гражданской службы 1-го класса Комитас Шахназаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру