В Нижневартовске откроется оздоровительно-физкультурная группа для пожилых

Для вартовчан старшего поколения каждый год проходит порядка пятидесяти различных мероприятий. Немало акций проводят и представители некоммерческих организаций.

Так, в текущем году сразу пять городских НКО получили субсидии для того, чтобы организовать мероприятия для пожилых людей. На данный момент почти 7 тысяч жителей столицы Самотлора занимаются разными видами спорта, а это более чем в два раза больше, нежели в 2016 году. Как говорят специалисты, добиться этих показателей удалось за счет поддержки городских властей. В городе появился ряд секций для занятия спортом: групповые занятия, гимнастика в залах и на свежем воздухе, оздоровительные маршруты, шахматно-шашечные клубы.

Отметим, что три раза в неделю проходят занятия на базе спортивного комплекса «Юбилейный», которые посещают 160 человек. В ноябре в спортивном комплексе «Олимпия» будет открыта еще одна группа, куда смогут записаться вартовчане старшего возраста. В декабре 2017 года в Нижневартовске состоится фестиваль ГТО для пожилых. Участие в нем смогут принять все желающие после получения медицинского допуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру