На второй конкурс президентских грантов заявилось рекордное количество НКО

Если на первый конкурс заявки подали свыше шести тысяч некоммерческих организаций со всей России, то во втором конкурсе президентских грантов желающих прибавилось и составило 9543 НКО. Количество московских претендентов увеличилось на 19,2%, из других регионов страны - на 51,5%. Это рекорд за всю историю проведения конкурса.

Самыми популярными темами проектов стали: «Поддержка проектов в области культуры и искусства», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» и «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Напомним, по итогам первого конкурса победителями стали 970 проектов некоммерческих организаций из 79 регионов России. Из них 12 НКО — это представители Югры. Господдержку получили социальные предприниматели из Ханты-Мансийска, Сургута, Урая, Мегиона, Нефтеюганска, а также Белоярского, Березовского и Кондинского районов. Всего на реализацию российских проектов было выделено 2,25 млрд руб.

Фонд второго этапа конкурса увеличился в два раза и составил свыше 4,5 млрд руб. А кто станет обладателем финансовой поддержки со стороны государства станет известно 24 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру