Волонтеры Нижневартовска провели акцию #экоУборка

В Нижневартовске общественность и власти присоединились к всероссийской молодежной акции с ярким названием #экоУборка. Для некоммерческих организаций региона вопросы культуры и чистоты в поселениях, равно как и другие социально значимые тем имеют важное значение. Общественники Югры регулярно становятся инициаторами и непосредственными участниками акций, которые направлены на облагораживание муниципальных территорий.

В рамках акции специалисты и волонтеры некоммерческого фонда «МЫ ВМЕСТЕ» совместно с волонтерским экологическим штабом Нижневартовска, волонтерами ЦСА «Феникс» и активистами некоммерческого партнерства «Агентство социальных технологий» убрали придомовые территории по улице Северная. Помимо того, что большая команда волонтеров навела во дворах чистоту, ими было высажено порядка тридцати саженцев рябины и сосны.

- Доставляет очень большую радость облагораживать наш красивый город, делать его красивее и чище. Уверена, если каждый житель хоть один раз выйдет на субботник и уберет хотя бы улицу у своего дома, то никому больше не захочется мусорить, люди будут уважать свой труд и город станет чистым и красивым!, - поделилась Елена, участница акции #экоУборка , волонтер фонда «МЫ ВМЕСТЕ».

Отметим, что формирование бережливого и заботливого отношения россиян к окружающей среде - это одна из главных задач, которую обозначил Президент России Владимир Путин в текущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру