Врачи Нягани готовы к борьбе с лихорадкой

В городе Нягани прошли специальные тактические учения по устранению последствий ЧС, в случае подозрения или выявления пострадавших, которые поражены геморрагической лихорадкой Эбола. Мероприятие прошло в рамках Года здоровья в Югре.

Согласно сценарию, в инфекционное отделение поступил звонок от сотрудников бригады скорой помощи. Врачи были поставлены в известность о том, что в отделение везут пациента с подозрением на чуму. В связи с этим немедленно были оповещены руководители и сотрудники отделения, сформирована бригада для обслуживания зараженного пациента. На базе инфекционного отделения был развернут полноценный инфекционный госпиталь, а также бокс для изоляции. В срочном порядке были выписаны либо переведены в другие отделения пациенты, которые находились на лечении. Кроме того, заведующая отделением оповестила командно-руководящий состав о поступлении в отделение условно-зараженного пациента. 

По предварительным результатам учений уровень готовности медицинской спасательной службы города признан удовлетворительным. Медицинским сотрудникам даны инструкции по дальнейшему совершенствованию практики оказания срочной медицинской помощи пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру