В Ханты-Мансийске для пенсионеров провели профилактическое мероприятие

В честь Дня пожилого человека Центр здоровья ОКБ провели диагностические и профилактические мероприятия. Так пенсионеры смогли проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать свою массу тела, а также проверить зрение и побеседовать с психологом.

- Я специально приехала в Ханты-Мансийск из поселка Талинка, чтобы попасть на прием к врачу. Случайно узнала о такой акции и решила в ней принять участие. Сдала необходимые анализы и пообщалась с психологом. У меня проблема с сосудами головного мозга, поэтому врач дала мне полезные советы и рекомендации, а еще показала несколько упражнений для их укрепления. Я очень довольна, - сказала югорчанка Любовь Осадчая.

Кстати, в рамках мероприятия специалисты провели для пожилых людей мастер-класс по скандинавской ходьбе. Надо сказать именно для пенсионеров этот вид спорта является наиболее эффективным и полезным. С помощью таких физических упражнений организм обогащается кислородом и повышается мышечная активность.

- Давно мечтала заняться скандинавской ходьбой, но не решалась, стеснялась, да и не знала как правильно это делать. А сегодня нам все подробно рассказали, показали, поэтому мы с подругой теперь активно будем заниматься физкультурой, - рассказала жительница Ханты-Мансийска Алевтина Плотникова.

Так как акция вызвала общественный интерес, организаторы решили сделать данное мероприятие традиционным и проводить его несколько раз в год.

Напомним, 2017 год объявлен главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру