В Югре стартовал месячник «Трезвость – норма жизни»

В рамках проекта в медицинских учреждениях округа проходят мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма и пропаганду трезвого образа жизни. В школах региона ведутся классные часы и уроки здоровья, школьникам вручают буклеты и флаеры с информацией о вреде алкоголя.

Доказано, что алкоголизм – это тяжелая болезнь, в ходе которой формируется сначала психическая, а затем и физическая зависимость от спиртного. Кроме последствий для здоровья, употребление алкоголя наносит значительный социальный и экономический ущерб отдельным людям и обществу в целом, отмечает депутат Думы Югры, координатор регионального партийного проекта «Здоровое будущее» Николай Ташланов.

- Лечение алкогольной зависимости является достаточно сложным и долгим процессом. В данном случае, будет гораздо проще искоренить дурную привычку на первоначальных этапах ее формирования, - поясняет одну из целей проводимой акции парламентарий. - В автономном округе ведется активная работа по привлечению внимания югорчан к проблемам алкогольной зависимости, а также популяризации здорового образа жизни. Проведение подобных мероприятий особенно актуально в рамках Года здоровья, который проходит в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру