В Когалыме открылось новое отделение лучевой диагностики

Теперь жители Когалыма и соседних муниципальных образований могут пройти диагностику онкологии на ранней стадии, болезней сердца и легких по мировым стандартам.

В городской больнице состоялось торжественное открытие нового отделения лучевой диагностики. Благодаря содействию депутата окружной думы Сергея Кочкурова в учреждении установлен современный SIEMENS MAGNETOM Aera. Аппарат магнитно-резонансной томографии рассчитан на проведение до 1,5 тысяч исследований экспертного уровня и позволит решать самые сложные диагностические задачи. Благодаря нововведению специалисты учреждения смогут изучать все анатомические области человека: от неврологии до педиатрии и онкологии.

Помимо этого в обновленном отделении заработал новый цифровой флюорографический аппарат, рассчитанный на проведение до 1800 исследований в месяц. Обследования помогут выявлять онкозаболевания на ранних стадиях, диагностировать воспаление легких. Для работы на высокотехнологичном оборудовании приглашены опытные специалисты.

- Конечно, во всех населённых пунктах, томографы не поставить, это невозможно. Но сделать высокотехнологичные обследования доступнее – реально. И работа в этом направлении идёт. Когалым тому пример, - отметил депутат окружной думы Сергей Кочкуров.

Благодаря открытому новому отделению в максимально короткие сроки могут пройти обследования жители Покачей, Лангепаса и деревни Русскинская Сургутского района.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру