НКО Югры могут получить субсидии на развитие своих проектов

Сейчас в Югре активно идет прием заявок на конкурсный отбор по предоставлению субсидий социально-ориентированным НКО. Ежегодно правительство округа выделяет 16 миллионов рублей на реализацию значимых проектов. Этот год не стал исключением.

В этот раз к участию принимаются проекты, которые направлены на профилактику сиротства, поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пенсионного возраста, а также некоммерческие организации которые безвозмездно оказывают юридическую помощь населению и другие.

Наши направления деятельности для реализации значимых проектов, гораздо шире федеральных. Поэтому буквально любая некоммерческая организация сможет заявиться на грант, - сказал заместитель начальника управления по обеспечению гражданских инициатив – начальник отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержке инициатив по развитию общественных отношений департамента общественных и внешних связей Югры Яков Самохвалов.

Если раньше организации могли рассчитывать на грант в размере не более одного миллиона рублей, то теперь эта сумма стала в разы больше — до двух миллионов. Упростилась и процедура подачи заявки. Ее можно оформить на портале «Югражданин.рф», прикрепив к ней необходимые документы (с ними можно ознакомится на сайте департамента общественных и внешних связей). Заявки принимаются до 3 ноября.

Подробности по телефонам: +7 (3467) 356-748, 331-830.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру