Югорским НКО советуют активно выходить в Интернет

В муниципальных образованиях автономного округа продолжаются встречи экспертов Центра «Открытый регион» с представителями социально ориентированных некоммерческих образований. В рамках мероприятий обсуждаются вопросы, связанные с участием в конкурсе на получение президентского гранта, представители экспертного сообщества рассказывают, на что следует обратить внимание представителям НКО, руководителям, волонтерам, добровольцам при написании своего проекта, с чего начинать, как грамотно обозначить и задачи и представить свою цель.

Также особое внимание во время встреч уделяется освоению современных знаний, умений и навыков в управлении проектами некоммерческих организаций. Лекторы рассказывают о портале гражданского общества – югражданин.рф, на котором социально ориентированные НКО могут самостоятельно размещать информацию и новости о своей деятельности, а также найти множество методических рекомендаций. Собственно говоря, по мнению экспертов, портал и был создан в помощь представителям НКО.

- Это является такой мощной площадкой, где каждый может найти для себя информацию о грантах, и когда они будут выдаваться, какое финансирование можно найти по грантам, - считает консультант образовательной деятельности АУ ХМАО-Югры «Центр «Открытый регион» Александр Гапоненко. - Также есть ряд других инструментов, при помощи которых они могут создать там свой сайт, свою личную страницу. Это сейчас очень актуально по той причине, что, если человек хочет свою заявку на президентский грант, то он должен иметь свой сайт. Другими словами федеральный эксперт и в целом граждане должны понимать, что это за организация, а для этого она должна транслировать себя в интернете. По-другому никак. Мы живем в XXI веке, и все бумажные носители у нас постепенно уходят. А значит, каждая организация должна найти себя в Интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру