НКО Урая приглашают на тренинг по налогообложению

Сегодня, 23 октября, в Урае пройдет семинар-тренинг «Налогообложение в социально ориентированных некоммерческих организациях и социальном предпринимательстве».

В роли спикера выступит известный в городе бизнес-тренер Ирина Речапова.

Семинар проводится для тех, кто реализовывает или собирается реализовывать социальные проекты: представителей некоммерческого сектора, социальных предпринимателей и для тех, кто получает или планирует получать гранты на развитие своего дела. При этом, как отмечают организаторы, тема интересна и важна и для представителей коммерческого сектора. Формат встречи, помимо лекции, предусматривает обсуждения, мозговой штурм и различные игры.

- Будем говорить о видах некоммерческих организаций, о том, чем ои отличаются от коммерческих, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» бизнес-тренер, лектор предстоящего семинара Ирина Речапова. – Попытаемся осмыслить, что есть социальное предпринимательство в России и мире. Поговорим о системе налогообложения в нашей стране применительно к коммерческому сектору, о взаимодействии с государственными структурами. Кроме того, обсудим возможности налогового планирования, новации по НДС, администрирование страховых взносов, а также актуальные и «опасные» налоговые схемы, налоговые преступления, субсидиарную ответственность.

Ирина Речапова – известный предприниматель в Урае. В большом бизнесе она уже 17-й год. Достигнув определенных успехов на своем поприще, решила заняться развитием сферы социальных услуг в родном городе. В феврале этого года открыла в Урае Центр защиты и сохранения семьи «Ковчег». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру