Представителей НКО Нижневартовска приглашают на форум

В предстоящий общенациональный праздник, День народного единства, во втором по величине городе Югры состоится V Гражданский Форум «НКО Нижневартовска: потенциал стабильности и развития города».

По мнению организаторов, мероприятие поможет содействию повышения эффективности участия горожан в социально-экономическом развитии города через объединение ресурсов некоммерческих организаций, инициативных групп и представителей власти и бизнеса.

В рамках работы Форума запланированы дискуссионные столы и выставка, где предприниматели покажут и расскажут о своих достижениях.

Одним из участников мероприятия станет известный в городе молодой социальный предприниматель Наталья Букренева.

- Считаю, что данный Форум является отличной площадкой для взаимодействия представители общественных объединений и некоммерческих организаций города, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» участница Форума. – Заявились, потому что нам есть, что показать то, что достиг наш проект за пять лет. Нам определенно есть, что рассказать начинающим социальным предпринимателям.

Наталья Букренева является индивидуальным предпринимателем с 2012 года.

В конкурсе«Путь к успеху», организованном Фондом поддержки предпринимательства Югры, представила один из лучших проектов и получила грант на реализацию своего социального проекта – открытие Центра эстетического развития «Мария» в Старом Вартовске. Благодаря финансовой поддержке предприниматель организовала доступные групповые занятия эстетического и физкультурно-оздоровительного развития жителей, создала условия для реализации творческого потенциала детям с 4 лет.

- Многие начинающие социальные предприниматели спрашивают меня: «Как делать свой проект успешным?» Обычно я задаю ответный вопрос, что такое для вас предпринимательство. Потому что это не работа, как многие считают – это особая форма сознания. Обычный служащий отработал с восьми до пяти часов и пришел домой со спокойной душой: его работа осталась в кабинете. Предприниматель же не забывает о своей работе никогда! Для того чтобы реализовать свои идеи главное - здоровье, ведь начальник не должен болеть. Второе - это пунктуальность и ответственность. Потом, нужно идти в ногу со временем! Ну, и последнее – это сила воли, которая помогает преодолевать трудности на тернистом пути. Вот тогда мечты становятся реальностью, - считает социальный предприниматель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру