В Радужном прошел тренинг для социальных предпринимателей

В начале этой недели в одном из самых отдаленных городов округа состоялся тренинг «Особенности налогообложения социально ориентированных НКО и социальных предприятий». Поскольку это важная тема для начинающих предпринимателей, организаторы сделали вход на мероприятие бесплатным.

Лекцию для лидеров социальных проектов Радужного провела Полина Лебедева. Опытный бизнес тренер Фонда поддержки предпринимательства Югры помогла участникам тренинга разобраться во всех тонкостях уплаты налогов.

Программа мероприятия включала такие темы как принципы налогообложения некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, «зарплатные» налоги, организационно-правовые формы НКО и другие.

- Когда несколько лет назад я впервые поехала с тренингом в Радужный, у меня были сомнения: ну, какие могут предпринимательские или социальные проекты могут быть в Радужном, в таком отдаленном городке, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» Полина Лебедева. – Но когда я туда приехала, очень удивилась тому факту, что там очень живые люди. Проекты жителей Радужного – они наполнены жизнью, всегда очень интересные. И сами их руководители очень заинтересованы в их реализации.

Бизнес-тренер считает, что у социальных предпринимателей большие планы, которые они обязательно воплотят в жизнь.

- Когда я приезжаю сюда, я знаю, что это не будет мероприятие, что называется, «для галочки». Ко мне приходят люди, которым действительно нужна моя помощь, полезная и необходимая информация. Участники задают очень много вопросов. А для меня важно привезти им работающие инструменты, которые они потом с удовольствием применяют в своих проектах, - добавила Полина Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру