Молодежь Югры принимает участие на Всероссийском форуме «Социальное предпринимательство»

Сегодня, 27 октября, в столице России стартовал федеральный студенческий форум «Социальное предпринимательство».

В масштабном мероприятии, организованном государственным бюджетным учреждением «Роспредприниматель», принимают участие молодые предприниматели нашего автономного округа, в том числе победители конкурса «Молодой предприниматель Югры».

В программах форума предусмотрено проведение панельных дискуссий, мастер-классов, рабочих сессий и мозговых штурмов. Участников мероприятия ознакомят с понятием социального предпринимательства и необходимыми условиями для создания собственного бизнеса. Также студенты узнают о действующих направлениях и формах поддержки деятельности социальных предприятий.

Отметим, что в Югре реестр социальных предпринимателей формируется с 2014 года, и на сегодняшний день составляет уже больше 560 субъектов. В этом году был реализован пятый проект Школы социального предпринимательства, выпускники которой пополнили и без того весомый багаж социальных проектов своими инициативами.

Школа социального предпринимательства реализовывается в Югре в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру