Югорских стоматологов научили новым методам лечения зубов

Так в стоматологии Нягани врачам прочитали спецкурс по практической эндодонтии. Два дня директор учебного центра медицинской клиники «Витал EBB» из Екатеринбурга Ираида Шляхтова рассказывала специалистам о новинках и современных методиках лечения зубов. Помимо теории, стоматологи на практике закрепили усвоенный материал, а именно новую технологию расширения корневых каналов с помощью современных инструментов на фантомах разной степени сложности. Кроме того, узнали о нюансах пломбирования сформированного канала.

- Наши врачи сами вышли с инициативой разобрать тему эндодонтии, ведь в этой части появилось очень много полезных новинок, с помощью которых можно почти безболезненно лечить корневые каналы зуба, - говорит главный врач Няганской городской стоматологической поликлиники Миляуша Татаринова.

По статистике, каждый второй югорчанин нуждается в эндодонтическом лечении. В прошлом году в Няганскую стоматологическую поликлинику обратились более 9500 человек с этой проблемой, а за девять месяцев текущего года их уже 9277. Поэтому можно уверенно сказать, что данный раздел стоматологии является очень актуальным для нашего автономного округа.  

Семинар мне показался очень полезным. Врачи не только освоили новые технологии, но и получили сертификаты соответствующего образца, - добавила главврач.

Напомним, 2017 год объявлен главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру