Пациенты Сургутской психоневрологической больницы встретились с писательницей

На встречу с маленькими пациентами больницы приехала писательница, которая является еще и членом Ассоциации поэтов Тюменской области - Анжелика Бивол.

Она прочитала ребятишкам сказки про ожившие краски, кисточки, карандаши собственного сочинения. По мнению автора, слушая такие произведения можно подтолкнуть детей к творчеству, настраивая их тем самым на нужный лад. Между прочим даже взрослые прониклись этими историями, настолько это было жизненно и по-детски трогательно.

А после таких душевных посиделок за книжками, все пошли дружно показывать писательнице выставку рисунков, которая была посвящена золотой осени. Но детишки помимо красивых листопадов, природы изображали на своих рисунках еще и здоровых людей, мечтая тем самым тоже когда-нибудь выйти из больницы и жить долго и счастливо. Напомним, сейчас в отделении Сургутской психоневрологической больницы лечение проходят около двадцати детей в возрасте от 5 до 18 лет.

- Для нас важно, чтобы наши маленькие пациенты всегда пребывали в хорошем настроении. А сказки как раз дают им этот заряд положительных эмоций, помогая им справиться с одиночеством, стрессом, отвлекают они их и от переживаний, плохих мыслей. А еще слушая такие интересные произведения можно обязательно чему-то научиться, ведь все они основаны на реальных событиях взятых из жизни, - рассказывает медицинский психолог Ольга Шелюк.

Что касается творческих планов детской писательницы, то она готовит к изданию еще сборник сказок.

Напомним, 2017 год объявлен главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру