Почти 70 сургутян приняли участие в акции по борьбе с инсультом

В прошедшие выходные в Сургутской клинической травматологической больнице состоялась акция «День открытых дверей». Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября.

Участниками акции, которая проводилась в рамках Года здоровья в Югре, могли стать все желающие, о чем было заранее сообщено на сайте учреждения. В итоге на мероприятие пришли 69 жителей Сургута.

- На консультации у нейрохирурга побывали 40 человек, еще 14 посетили невролога, а 15 – терапевта, - рассказала корреспонденту «МК»-Югра» пресс-секретарь Сургутской клинической травматологической больницы Ирина Цхададзе. – По итогам консультаций семь человек было направлено на компьютерную томографию, а 20 – на магнитно-резонансную томографию. Также было проведено 39 ультразвуковых исследований сосудов головного мозга и шеи.

Как отмечают организаторы ежегодной акции, подобные мероприятия помогают привлечь внимание горожан к опасному заболеванию и принять необходимые меры для людей, которые находятся в группе зоны риска.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру