В Югре определили победителей молодежного проекта "У.Д.А.Р."

С 1 января лучшие участники проекта будет получать стипендию губернатора Югры, об этом на торжественной церемонии подведения итогов сообщила глава региона Наталья Комарова.

- Очень важно, чтобы человек, который выходит за стены образовательной организации, был приспособлен к работе, к труду. Победители и призеры «У.Д.А.Р.а» - сформировавшиеся личности, активные граждане, способные и готовые работать как для своих личных целей и нужд, так и для того, чтобы обеспечивать жизнь в нашей стране так, как мы этого хотим, - подчеркнула Наталья Комарова.

В финальной части проекта приняли участие 65 молодых активистов, победителей муниципальных этапов. В течение пяти дней они проходили испытания в конкурсах, деловых играх, проходили стажировку в органах государственной власти.

Победители регионального этапаокружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона» получили сертификаты на прохождение стажировки в Молодежной общественной палате при Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации.

Кроме того, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, готовится решение, согласно которому в штатное расписание правительства автономного округа будут введены одна или две «плавающие» ставки заместителей директоров департаментов в зависимости от отрасли, в которой специализируется победитель. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру