В Сургуте полным ходом идет строительство клуба единоборств

Фото из архива клуба единоборств «Югра».
В самом крупном городе автономного округа полным ходом идет строительство современного спортивного зала единоборств, в котором будет базироваться клуб единоборств «Югра».

Работы по возведению двухэтажного здания началось в ноябре прошлого года, когда в администрации города были оформлены все необходимые документы.

На строительство нового зала не будут потрачены государственные деньги, за реализацию проекта взялся частный инвестор, директор ООО «Сибстройтеплоремонт» Иван Быкос. Бизнесмен известен в городе как большой фанат тайского бокса, которым он активно занимается на протяжении последних семи лет.

Комплекс расположится в 24 микрорайоне города, недалеко от парка «За Саймой».

- Строительство двухэтажного зала идет полным ходом. Будет два этажа по 450 квадратных метров каждый. В начале следующего года начнутся отделочные работы. Комплекс включает в себя зал для кроссфита, стационарный ринг и зал с трибунами для проведения соревнований, - рассказал корреспонденту «МК»-Югра» тренер клуба единоборств «Югра» Илья Гриненко. – Новый зал позволит тренировать порядка 600-700 человек.

Спортсмены клуба «Югра» известны успешными выступлениями в различных всероссийских и международных соревнованиях.

Также представители клуба регулярно проводят различные мероприятия. Например, в этом году, который проходит в Югре как Год здоровья, тренеры организовывали открытые тренировки. Бесплатные занятия посещают все желающие. С открытием нового зала, подобные мероприятия могут проводиться в общегородском масштабе.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру