Воспитанники Центра «Северяночка» г. Нягани узнали о Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

30 октября воспитанники Центра «Северяночка» г. Нягани пригласили в гости члена Молодёжного парламента при Думе Югры руководителя ВОО «Союз добровольцев России» Юлию Трушкову.

Юлия являлась участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи, который проходил с 14 по 22 октября 2017 г. и была рада поделиться яркими впечатлениями от всего увиденного на фестивале.

Ребята задавали много вопросов. Им было интересно узнать, как же можно стать участником международного фестиваля. Юлия поделилась об организации мероприятий, встреч с интересными людьми, экспертами, спикерами, гостями, а также об организации работ на познавательных площадках на таком крупнейшем событии в жизни международной молодежи.

Юлия рассказала о первом дне фестиваля с участием губернатора Ханты-Мансийского округа - Югры, Натальи Комаровой. Наталья Владимировна встретилась с участниками и организаторами площадки «Ханты-Мансийский автономный округ - Югра». В ходе встречи на площадке были организованы экскурсии по представленным интерактивным информационным стендам от округа, кроме того гости приняли участие в мастер-классе по росписи деревянной варежки. Заключением встречи стало неформальное общение Натальи Владимировны с молодежью, представляющую на фестивале Югру, в ходе которого ребята поделились своими впечатлениями, мыслями и проектами с которыми они приехали в Сочи.

Активист, рассказала, что в фестивале приняли участие более 25 тысяч делегатов, представляющих различные регионы нашей планеты. От округа приняли участие 45 югорчан, из них семь представителей Молодёжного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и 21 волонтер. Познакомила ребят с историей международного фестиваля молодежных организаций, проводящийся с 1947 года. Рассказала об организаторах фестиваля, которыми являются Всемирная федерация демократической молодежи и Международный союз студентов, а также о мероприятиях которые проходили в рамках фестиваля: спортивных соревнований по различным видам спорта, различные политические семинары и дискуссии, концерты и другие массовые мероприятия.

Поделилась своим впечатлением о торжественном открытии и закрытии фестиваля, где присутствовал Президент Российской Федерации, Владимир Путин. Глава станы поблагодарил всех участников фестиваля за визит в Россию, пожелал удачи, успехов и процветания в начатых делах.

Юлия Геннадьевна продемонстрировала ребятам атрибутику и подарки участников фестиваля. Большой интерес у ребят вызвал блокнот с положительными пожеланиями молодежи разных стран, на разных языках мира и фотоальбом «Будущее науки и глобального образования» где представлены фотографии с разных площадок и мероприятий фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру