В Белоярском пройдет торжественная церемония закрытия Года экологии

В ходе церемонии будут подведены итоги мероприятий, проведенных в автономном округе в Год экологии и 100-летия заповедной системы России на особо охраняемых природных территориях Югры.

В этот год сотрудниками природных парков и специалисты лесного хозяйства автономного округа проведено более тысячи мероприятий. Это и экологические акции, туристические мероприятия, конференции, конкурсы и другое. В Советском районе заложена Аллея дружбы особо охраняемых территорий - знак признательности за совместную работу специалистов природных парков, заказников и заповедников Югры. Очищено от мусора более 5 га заповедных территорий округа. Более 51 тыс. жителей округа, из которых 28 тыс. - дети и студенты были вовлечены специалистами в  природоохранную и просветительскую деятельность.

Заключительным аккордом церемонии станет награждение победителей различных конкурсов и акций. Сотрудники особо охраняемых природных территорий автономного округа и плюшевый гусенок Пискулька – главный герой международного природоохранного проекта «Сохраним пискульку в Югре» – поблагодарят победителей и вручат ценные призы с символикой проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру