В окружном центре откроется фотовыставка, посвященная сахарному диабету

14 ноября в окружной клинической больнице откроется фотовыставка «Я проверил сахар крови! А Вы?». Этот уникальный проект помог объединить известных людей Югры и России к проблеме этого часто встречающегося заболевания.

Мероприятие, открытие которого состоится в 10:00, пройдет в рамках федерального одноименного проекта.

Акция имеет просветительский характер: жителей округа призовут регулярно проверять уровень сахара в крови, расскажут о том, как начать лечение и остановить эпидемию сахарного диабета.

Помимо этого, посетители выставки получат бесплатную медицинскую консультацию и рекомендации.

- В Россииза последние 15 лет число людей с диабетом выросло в два раза – с 2,1 млн человек до 4,3 млн, - считают специалисты. – И это только официальная статистика. Исследования показывают, что фактическая распространенность заболевания в два-три раза больше.

Всемирный день борьбы с сахарным диабетом ежегодно отмечается 14 ноября. В этот день во многих странах проводятся мероприятия, в рамках которых рассказывают о причинах, симптомах и лечении данного заболевания.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру