Врачи скорой помощи Пыть-Яха поучаствовали в ликвидации аварии

По сценарию произошел мощный взрыв газопровода на территории городской котельной, в ходе которого возник пожар и частично обрушилось здание. Один человек погиб на месте происшествия, еще пять получили травмы различной степени тяжести.

Незамедлительно сотрудники скорой медицинской помощи выехали на объект. Прошло ровно пять минут и бригада в полном составе, а это два экипажа скорой медицинской помощи и соответственно четверо медработников, была на месте и начала активную работу по оказанию первой медицинской помощи. За 15 минут пострадавших эвакуировали и доставили в приемное отделение Пыть-Яхской окружной клинической больницы. Следом на место происшествия приехали пожарные и сотрудники ОМВД, которые тут же ограничили въезд на территорию условно созданной технологической катастрофы.

Нашим врачам удалось даже восстановить жизненные функции условно погибшего работника благодаря вовремя проведенным реанимационным мероприятиям. Такие учения необходимы сотрудникам скорой помощи, они помогают им отработать весь алгоритм действий по взаимодействию со спецслужбами и оказанию медицинской помощи пострадавшим. Я доволен результатами своих коллег, - рассказал заведующий отделением скорой медицинской помощи Дмитрий Голосов.

Напомним, 2017 год объявлен главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру