Больше 36 тысяч жителей Сургута зарегистрированы в системе ГТО

По количеству привлеченных жителей в систему ГТО Сургут вошел в тройку лидеров автономного округа. Об этом рассказала депутат Думы Югры Ирина Урванцева во время рабочей встречи с Евгением Подзолковым, директором сургутского учреждения Центр физической подготовки «Надежда».

По мнению парламентария, главенствующую роль в привлечении к спорту в самом крупном городе Югры играет как раз Центр «Надежда», специалисты которого проводят акции для коллективов предприятий, для молодых людей и даже для детей детсадовского возраста. Эксперты уверены, что основы физического воспитания уже в ближайшем будущем приведут к результатам.

- Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - наглядный пример массового спорт, поскольку адаптирован для возрастной группы от шести до 70 лет, - выразила мнение Ирина Урванцева.

В «Надежде» занимаются больше 1600 детей и подростков. В структуру сургутского центра входят шесть спортивно-оздоровительных клубов. Также в этом году, который проходит в Югре как Год здоровья, благодаря Центру почти шесть тысяч сургутян прошли испытания ГТО, треть из них выполнили уровень серебряного знака отличия.

По итогам встречи депутат Думы Югры добавила, что деятельность Центра физической подготовки «Надежда» вызывает уважение, и требует внимания и всесторонней поддержки.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру