Югорские НКО смогут проконсультироваться у федеральных экспертов

Еще три года назад были внесены поправки в Гражданский Кодекс РФ, которые отражали правовое положение некоммерческих организаций. В январе 2015 года у НКО появилась возможность стать поставщиками социальных услуг, а с этого года они имеют возможность получить официально статус исполнителей общественно-полезных услуг. Все эти изменения влекут за собой необходимость внесения изменений в Уставы организаций и неотвратимость неукоснительного соблюдения действующего российского законодательства.

А если вдруг у социальных предпринимателей возникнут вопросы, такие как, например, какие документы необходимо предоставить предпринимателю, чтобы открыть свое дело и как грамотно их оформить, то здесь вам помогут специалисты Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Они проведут для всех желающих консультации в рамках II Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели».

Но, чтобы получить помощь экспертов, необходимо при себе иметь Устав организации - это обязательное условие и заполнить анкету на портале Югражданин.рф, где указываете свои вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру