Наталья Западнова приняла участие в заседании Совета по развитию социальных инноваций

Вице-спикер Думы Югры Наталья Западнова приняла участие в заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации.

В совещании, который проходил в Москве при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, народный избранник рассказала о работе общественных советов в автономном округе, основным координирующим органом которых является Общественная палата.

На портале «Югражданин.РФ» создан реестр общественных советов, информация о которых также имеется на сайте общественной палаты Югры.

По словам депутата, в муниципалитетах автономного округа организовывают консультационно-диалоговые площадки, на которых лидеры некоммерческих организаций, представители общественности получают консультации по волнующих им вопросам. Участникам таких мероприятий объясняют нововведения в сфере социальной защиты, образования, поддержки НКО и социального предпринимательства. Благодаря работе таких площадок определяются эффективные, социально значимые проекты граждан и представителей НКО.

Также Наталья Западнова рассказала о том, что в Югре проводится регулярный контроль за качеством предоставления социальных услуг государственными учреждениями, а с 2017 года – негосударственными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру