Сургутские специалисты перенимают опыт германских коллег

Врачи Сургутской травматологической больницы поехали на стажировку в ведущие медицинские клиники Берлина. Рентгенологи учреждения В. Султанов и С. Горюшина прошли образовательный курс на базе университетского комплекса Charité. Это многопрофильная больница, которая входит в число лучших клиник Германии.

Сургутские специалисты прошли стажировку в Институте радиологии клиники, который объединяет несколько подразделений.

Фото представлено пресс-службой Сургутской травматологической больницы.

- Многие используемые технологии и подходы к лечению у нас с иностранными коллегами едины, - рассказала Светлана Горюшина. – Врачи Германии также активно используют высокотехнологичные методы диагностики, при этом применяют взаимодополняющие многофазные исследования с контрастированием на томографах последнего поколения.

Еще два представителя Сургутской травматологической больницы хирурги Ринат Рахметов и Владимир Корженевский прошли стажировку в Vivantes International Medicine. Специалисты изучали опыт иностранных коллег в применении современных технологий при реконструктивных операциях на пищеводе и трахее.

Врачи сургутского учреждения имеют возможность познакомиться с передовыми зарубежными технологиями благодаря окружной программе «Развитие здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру