В Югре проходит Всероссийская акция «Я проверил сахар крови! А вы?»

На базе ОКБ Ханты-Мансийска стартовал региональный этап Всероссийской просветительской акции, главная цель которой сохранить здоровье и улучшить качество жизни россиян.

В рамках мероприятия югорчане смогли сдать тест, тем самым проверив уровень сахара в крови, а также получить бесплатную консультацию и рекомендации от врачей.

Наряду с известными актерами, деятелями культуры, науки и спорта в акции принял участие и главный врач Центра профессиональной патологии и по совместительству депутат Думы Югры Николай Ташланов. Объединившись под синим кругом – символом борьбы с диабетом, врач своим личным примером показал югорчанам как важно следить за своим здоровьем, ведь такой недуг как сахарный диабет является достаточно серьезной медико-социальной проблемой для нашего региона.

- Сегодня можно контролировать эту болезнь, но важно чтобы сам человек активно участвовал в этом процессе, то есть ответственно относился к своему здоровью. А пройдя простой тест на проверку уровня сахара в крови позволит многим сберечь свое драгоценное здоровье на долгие годы.

Данный проект реализуется при поддержке Российской Ассоциации Эндокринологов в рамках профилактики социально значимых заболеваний.

Напомним, 2017 год объявлен главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру