Коренных жителей Сургутского района вовлекают в предпринимательскую деятельность

Пока желающих вести свой бизнес аборигенов немного. Четыре человека сейчас регистрируются в качестве юрлица, еще трое, которые ранее желали стать индивидуальными предпринимателями, находятся в раздумье: открывать свой бизнес или нет. Заготовки продуктов и дикоросов их не интересуют, куда более привлекательнее выглядит идея заниматься этнотуризмом в Сургутском районе. Тем более что спрос на это есть.

- Прежде всего мы исходим из интересов самих коренных жителей. И высокий спрос показывает как раз этнотуризм. Жителям нравится общаться с людьми, которые посещают наш район в качестве туристов, они с удовольствием организуют для них экскурсии. Кстати, этим видом деятельности может заниматься любая семья со своими традициями и укладами, – сказал руководитель службы по работе с коренными малочисленными народами Севера администрации муниципалитета Олег Стипанюк

Надо сказать, что в Сургутском районе действует система субсидирования для представителей коренного населения. За последнее время более тридцати стойбищ получили поддержку на развитие традиционного хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру