В честь 90-летия Сургутской окружной клинической больницы 150 специалистов учреждения получили награды

Почти 700 человек - врачи, медицинские сестры, санитарки, фармацевты и работники административно-хозяйственной службы - собрались на торжественную церемонию празднования 90-летнего юбилея больницы. Поздравить их пришли представители Общественной палаты РФ, правительства и парламента Югры, администраций города, района, главные врачи лечебных учреждений округа

С поздравлением в адрес юбиляров выступил директор департамента здравоохранения ХМАО-Югры Алексей Добровольский, он же вручил заслуженные награды сотрудникам больницы.

Так, благодарственного письма полномочного представителя Президента РФ в УрФО удостоилась Татьяна Коваленко, заслуженный работник здравоохранения Югры, которая 35 лет бессменно возглавляет клинико-диагностическую лабораторию СОКБ.  

Почетными грамотами губернатора Югры награждены медсестра детского инфекционного отделения №2 Любовь Карнышева и медсестра гинекологического отделения Галина Щербаковова. Грамоту губернатора также получил  заведующий эндоскопическим отделением Александр Кострубин.

Перед собравшимися выступил юный пациент Центра сурдологии и слухопротезирования, исполнивший фортепианную пьесу. Врачи СОКБ буквально научили мальчика слушать, и он не просто научился играть на инструменте, но и стал лауреатом международных и всероссийских музыкальных конкурсов. Его мечту стать музыкантам помогли воплотить в жизнь медики, профессионалы высочайшего класса, смысл профессии которых - помогать людям и делать это с любовью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру