Югорчан приглашают принять участие в разработке логотипа шахматной Олимпиады

Югра стала хозяйкой 44-й Всемирной шахматной Олимпиады 2020 года, работа по подготовке  к масштабному событию правительство региона и  Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа» ведут уже сейчас.

Одно из мероприятий по подготовке Олимпиады - разработка логотипа соревнований. В конкурсе на создание логотипа могут принять участие как отдельные авторы, так и коллективы, если автору проекта меньше 14 лет, то в конкурсе участвует его законный представитель.

Президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко отметил важность символа для участников и гостей Олимпиады:

- Логотип, сотканный из образов и символов, отождествляющих место проведения игр, всегда будет вызывать в памяти людей эмоции, чувства и впечатления, полученные во время мероприятия. Чем ярче, оригинальней и самобытней будет рисунок логотипа, тем сильнее будет его связь с местом и временем, которые он символизирует.

На первом этапе конкурса, который продлится до 30 апреля 2018 года, будет осуществляться прием работ, во втором этапе - до 31 мая 2018 года - оценка. В состав жюри войдут профессиональные художники и дизайнеры, представители оргкомитета Олимпиады, ФИДЕ. Форма заявки и правила участия в конкурсе размещены на официальном сайте Федерации шахмат Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру