ОКБ Нягани выдает электронные больничные

Напомним, в соответствии с федеральным законом россияне теперь имеют право получать листы нетрудоспособности как в бумажном, так и в электронном виде. Что касается второго варианта, то такой формат не только упрощает работу медперсоналу, но и для пациента здесь не мало плюсов.

Например, в своем личном кабинете на сайте Фонда социального страхования вы можете отследить историю своего больничного, а также увидеть все начисления. К проекту «Электронный листок нетрудоспособности» одним из первых присоединилась Няганская городская поликлиника и еще 14 медучреждений Югры. В них стали выдавать пациентам электронные больничные еще с начала октября, остальные медицинские организации, которые не вошли в пилотный проект, начнут внедрять эту систему с начала следующего года.

- На сегодняшний день мы и технически и организационно готовы к выписке электронных больничных. Электронные ключи получены, персонал обучен, уже вот целый месяц выдаем пациентам больничные листы в электронном формате. Их смогли получить 35 человек, - рассказал заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ОКБ Нягани Сергей Кувалдин.

Но, по словам специалистов, чтобы полностью перейти на электронный формат выдачи больничных листов потребуется минимум один год.

Напомним, 2017 год объявлен главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру