Медицинская помощь детям в Окружной больнице оказывается на высоком уровне

В медучреждениях Югры проводился аудит качества оказания стационарной помощи детям. Проверка проводилась сотрудниками Научного центра здоровья детей РАМН г. Москвы по инициативе окружного департамента здравоохранения и поддержке Министерства здравоохранения РФ. Специалисты проинспектировали работу 13 учреждений второго и третьего уровней.

На днях в Окружной клинической больнице завершился восьмой этап проверки, которая проводилась в соответствии с инструментарием по оценке качества стационарного лечения детей Всемирной организацией здравоохранения.

Как отметила Ирина Тюкпеева, заместитель руководителя Окружной клинической больницы по детству, специалисты учреждения на протяжении последних двух лет приложили много усилий, чтобы соответствовать критериям Всемирной организации здравоохранения.

- И вот результат – по оценке экспертов, проводивших аудит, мы достигли самой высокой оценки в округе, общий суммарный балл по всем позициям составил 2,9 – поделилась итогами проверки Ирина Тюпкеева. – Совместными усилиями мы достигли положительного результата, но главная наша задача не опустить планку и всегда держать ее на высоком уровне.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру