В Югре запущено в эксплуатацию Эргинское месторождение

В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера месторождений Западной Сибири принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Напомним, Эргинский кластер состоит из пяти месторождений: Эргинского участка, Кондинского, Чапровского, Западно-Эргинского и Ендырского месторождений. Начальные извлекаемые запасы нефти Эргинского кластера составляют 259 миллионов тонн, из них 90% являются трудноизвлекаемыми. Право на разработку Эргинского месторождения по итогам аукциона получила компания «Роснефть».

Кроме того, премьер-министр России Дмитрий Медведев совместно с губернатором Югры Натальей Комаровой и председателем правления ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным провели осмотр технологических объектов центрального пункта сбора нефти и совещание по развитию энергетической отрасли в России.

Надо сказать, что это уже третий по счету визит Д.А. Медведева в Югру. Впервые он посетил автономный округ в 2008 году, когда в Ханты-Мансийске проходил саммит «Россия - Евросоюз». А еще спустя два года, он прибыл в регион на торжественный запуск газотрубинной электростанции на Приобском месторождении.

Напомним, вчера, 20 ноября, Дмитрий Медведев прилетел в Югру с рабочим визитом, сразу же по прилету премьер-министр встретился с главой региона Натальей Комаровой. В ходе беседы они обсудили насущные вопросы, в том числе о реализации федеральной программы относительно строительства образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру