Югорчане приняли участие в международной выставке «ИнваЭкспо»

XVI Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» состоялась с 9 по 11 ноября в Москве. Это национальная выставочная платформа для демонстрации развития отечественной реабилитационной индустрии, формирования доступной среды в нашей стране, обмена положительным опытом и продвижения лучших практик в субъекты Российской Федерации.

В этом мероприятии впервые приняла участие делегация Югры, представив IT-решения и образцы продукции. Внимание коллег из других регионов привлекла югорская интерактивная карта доступной среды, на которой объекты инфраструктуры сопровождены обозначениями – являются ли они доступными и для каких категорий лиц. Гости выставки признали уникальным экспериментальное решение югорчан: информация об объектах сопровождается схемами планировок помещений, на которых отмечены среди прочего и элементы доступной среды – пандусы, лифты, туалеты для инвалидов и т.д. Все это для того, чтобы человек с ограниченными возможностями мог заранее представить, насколько комфортным для него окажется посещение здания и как в нем ориентироваться.

Также в работе выставки приняло участие ОАО «Реабилитационно-технический центр» из г. Советского. Коллег из многих регионов России заинтересовала продукция, производимая предприятием: сложная ортопедическая обувь, сшитая для инвалидов по индивидуальному заказу; ортопедические стельки; бандажи для поддержки шейного и грудного отделов позвоночника, сшитые в нижневартовском филиале компании.

«Выставка для нас оказалась очень полезной, - делится впечатлениями директор центра Ольга Сдобникова. – Мы впервые представили свою продукцию на таком высоком международном уровне. Ознакомившись со стендами других регионов, убедились, что работаем на достойном уровне, продукция востребована и есть куда развиваться дальше. На «ИнваЭкспо» завязались контакты с отечественными производителями материалов, которые мы используем на производстве, и с предприятиями, торгующими аналогичной продукцией. Надеюсь, это знакомство перерастет во взаимовыгодное сотрудничество». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру